EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги международного конкурса «День Победы глазами детей»

Подведены итоги международного конкурса «День Победы глазами детей»

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2023


Юные художники из Ливана, Замбии, Нигерии, Сирии, Катара, Туниса и других стран стали победителями и призёрами конкурса детского рисунка «День Победы глазами детей» регионов Африки и Ближнего Востока, сообщает сайт Регионального координационного совета российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока

Организаторами конкурса, приуроченного ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, стал Координационный совет организаций российских соотечественников Уганды. Победителей и призёров определяли в трёх возрастных категориях, в конкурсе участвовали дети и подростки в возрасте от четырёх до восемнадцати лет.

Работы конкурсантов оценивали организаторы проекта, в также деятели культуры из России — художница и педагог Наталья Василькова и певица Наталья Кириллова. Участники прислали на конкурс изображения советских героев, а также памятников, установленных в честь событий Великой Отечественной войны.

В апреле в Кабинете Русского мира в столице Уганды прошло творческое занятие о подготовке к празднованию Дня Победы.
Метки:
конкурс детского рисунка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева