EN

Студенты из Уганды узнали о возможностях обучения и трудоустройства в России

Ольга Атубо, Кампала
24.04.2023

22 апреля 2023 года Кабинет Русского мира в Кампале посетили представители организации «Алабуга старт» –профильной программы специальной экономической зоны Алабуга Российской Федерации.

Студенты узнали о возможностях обучения и трудоустройства по данной программе в России. Участникам встречи была представлена подробная презентация с пояснениями.

Программа рассчитана на граждан Уганды 18 – 22 лет, имеющих полное среднее образование.

В этот же день в Кабинете Русского мира прошёл творческий урок, посвящённый подготовке к празднованию Дня Победы 9 мая.

В рамках урока учащиеся нарисовали тематические рисунки для конкурса «День Победы глазами детей» для участников из Африки и Ближнего Востока. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Кампале, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.