EN
 / Главная / Все новости / На Славянском хуторе рядом с Торонто чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

На Славянском хуторе рядом с Торонто чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2023


В Канаде прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны, мероприятие состоялось на Славянском хуторе, рядом с Торонто. Гостями стали российские дипломаты, члены Канадской Ассоциации ветеранов из Советского Союза, а также российские соотечественники, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

На Славянском хуторе разместился стенд с портретами родственников-фронтовиков участников чествования. На территории, где проходило мемориальное мероприятие, развевался флаг Победы, привезённый в Канаду накануне из российской столицы. В рамках события состоялся салют в честь участников Великой Отечественной войны.

«Русский мир» сообщал о том, что участники клуба военной реконструкции «191-я стрелковая дивизия» в Канаде сняли короткометражный фильм «Проход» о событиях Великой Отечественной войны. Премьера прошла в конце апреля, после чего картину отправили на фестиваль. Фильм рассказывает о красноармейцах, пытающихся избежать окружения и спасти раненых товарищей.
Метки:
российские соотечественники, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева