EN
 / Главная / Все новости / Студенты Русского центра в Оше присоединились к акции «Георгиевская лента»

Студенты Русского центра в Оше присоединились к акции «Георгиевская лента»

Занфира Мискичекова, Ош
11.05.2023

С 3 по 9 мая сотрудники Русского центра при филиале Российского государственного социального университета в Оше провели традиционную акцию «Георгиевская лента», в которой приняли участие студенты филиала РГСУ, факультета русской филологии Ошского государственного университета, члены военно-патриотического клуба «Наследие», а также учащиеся школы поселка Найман Ноокатского района Ошской области.

Вручая Георгиевские ленточки, ребята поздравляли жителей города с великим и святым праздником Победы, говорили, что помнят и гордятся бессмертным подвигом участников Великой Отечественной войны. Представители старшего поколения благодарили руководителя Русского центра Занфиру Мискичекову и преподавателей вузов за патриотическое воспитание молодого поколения, говорили о важности сохранения памяти о самой страшной войне в истории человечества. Участники акции рассказывали школьникам и жителям города о значении георгиевской ленты».

Студенты и школьники также посетили ветеранов войны и работников тыла, поздравили с Днём Победы, вручили цветы и памятные подарки, показали небольшую концертную программу, в которой прозвучали стихотворения и песенное попурри на военную тему.

3 и 4 мая в Русском центре прошли кинолектории, на которых студенты просмотрели документальный фильм «Под тенью свастики» и художественный фильм «Офицеры». После просмотра фильмов состоялось обсуждение. Вопросов по обоим фильмам было много и как выяснилось, к большому сожалению, нынешняя молодёжь практически не смотрит фильмы о войне. И нам есть над чем работать в дальнейшем. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева