EN
 / Главная / Все новости / Организаторы «Бессмертного полка» в Испании сообщили об угрозах в свой адрес

Организаторы «Бессмертного полка» в Испании сообщили об угрозах в свой адрес

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2023


«Бессмертный полк» состоится в испанской столице 7 мая, сообщает ТАСС. По словам его организаторов, власти города разрешили его проведение несмотря на то, что украинские дипломаты обращались в МИД Испании в попытках добиться запрета памятной акции.

Один из устроителей шествия Роман Демьян рассказал, что тем не менее без угроз не обошлось. Ситуация обострилась по сравнению с прошлым годом, уточнил он. Организаторы обратились с заявлением в полицейский участок. Роман Демьян добавил, что маршрут шествия не разглашается по соображениям безопасности, известно только место сбора.

Акцию поддерживают несколько общественных организаций Испании, к участникам шествия присоединятся и жители других городов страны, а формат марша расширят.

Как сообщал «Русский мир», «Бессмертный полк» пройдёт по двум городам Венесуэлы. Помимо акции в столице страны Каракасе 6 мая, в текущем году шествие проведут в День Победы, 9 мая, в городе Баркисимето на северо-западе Венесуэлы.

Напомним, итальянцы провели акцию «Бессмертный полк» в годовщину освобождения страны от фашизма.
Метки:
Бессмертный полк, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева