EN

«Росинка» в Кампале: русский язык, космос и Бессмертный полк под африканским солнцем

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2025


С 5 по 15 мая в Академии Гринхилл (Кампала, Уганда) прошла очередная смена детского лагеря «Росинка». В проекте приняли участие 35 подростков от 14 до 20 лет.


В программу лагеря вошёл краткий ознакомительный курс по русскому языку и культуре, онлайн уроки вокала, мастер классы и традиционные игры. Ребята отметили День Победы, провели акции «Бессмертный полк» и «Свеча памяти», посмотрели фильм «Т-34». В рамках программы прошла онлайн встреча с героем России, космонавтом Олегом Артемьевым и показ фильма «Вызов». Ребят очень заинтересовала космическая тема и возможности получения образования в России.


Лагерь посетили сотрудники посольства России, лидеры молодёжных объединений Уганды, студенты Кабинета Русского мира.


Ребята выучили песню «Пусть всегда будет солнце». В заключении, каждый получил именной сертификат участника.

Программа получила высокие оценки от руководства академии «Гринхилл». Для участников лагеря был предусмотрен транспорт, горячие обеды и завтраки, мерч.


«Росинка» в Кампале стала не просто лагерем, а ярким событием, объединившим русскую культуру, историю и современные технологии под жарким африканским солнцем.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Кампале, русский язык, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

О тех, кто не находит себе полезного занятия, говорят, что они лодыря гоняют, слоняются, шляются без дела, дурака валяют и т. д. Откуда взялись эти и другие выражения, обозначающие поведение бездельников и лентяев? Рассмотрим некоторые фразеологизмы подробнее.
Русская литература остаётся одной из самых популярных в мире. Благодаря переводчикам слово русских классиков и современных российских авторов достигает тех уголков планеты, где ранее не звучало вовсе или не слышали с советских времён. Книги выходят большими тиражами и не залёживаются на полках книжных магазинов.