EN
 / Главная / Все новости / Президент получит полномочия по защите россиян от противозаконных решений международных органов

Президент получит полномочия по защите россиян от противозаконных решений международных органов

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2023


Российский президент получит полномочия по защите россиян, если международные или иностранные органы вынесут по отношению к ним неправомочные вердикты. Об этом говорится в тексте поправок к проекту закона, который прошёл первое чтение в Госдуме, сообщает ТАСС. Поправки предусматривают изменения в закон «О безопасности».

В качестве авторов законодательной инициативы выступили спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин и лидеры фракций. Также предлагается внести изменения в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие ответственность за содействие исполнению решений таких организаций.

Подготовить эти поправки председатель Госдумы поручил на совещании по внесению в законодательство изменений, запрещающих деятельность Международного уголовного суда (МУС) на территории РФ. Как сообщал «Русский мир», ранее МУС выдал ордер на арест российского президента.
Метки:
законопроект

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева