EN
 / Главная / Все новости / Латвийский суд оставил Татьяну Андриец под стражей ещё на два месяца

Латвийский суд оставил Татьяну Андриец под стражей ещё на два месяца

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2023


Суд в Латвии отказался изменить меру пресечения для Татьяны Андриец, сообщает телеграм-канал BALTNEWS. Студентке придётся провести в заключении ещё не меньше двух месяцев. Если её и выпустят на свободу, то не раньше начала лета. Заседание суда, где рассматривали вопрос об изменении меры пресечения, состоялось в среду, 5 апреля.

Как сообщал «Русский мир», Татьяну Андриец, борющуюся на права русскоязычного населения и свободу СМИ, арестовали в начале февраля. Ранее активистка, имеющая латвийское гражданство, была задержана по приезде к родителям из Санкт-Петербурга, где она учится. Её обвиняют в «антигосударственной деятельности» и «нарушении санкций».

При этом всё, что смогли предъявить девушке правоохранительные органы, это «неправильный» с их точки зрения выбор друзей и, вероятно, слишком активное несогласие с принимаемыми правительством решениями, отмечает «Русский союз Латвии».

В РСЛ назвали арест мерой психологического давления на девушку и её окружение.
Метки:
Татьяна Андриец

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева