EN
 / Главная / Все новости / Суд в Латвии оставил под стражей активистку Татьяну Андриец

Суд в Латвии оставил под стражей активистку Татьяну Андриец

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2023


Татьяна Андриец останется под арестом в течение двух месяцев, сообщает телеграм-канал Русского союза Латвии (РСЛ). Суд оставил в силе меру пресечения для студентки, заседание состоялось во вторник, 28 февраля.

При этом всё, что смогли предъявить девушке правоохранительные органы, это «неправильный» с их точки зрения выбор друзей и, вероятно, слишком активное несогласие с принимаемыми правительством решениями, отмечают в партии.

В РСЛ назвали арест мерой психологического давления на девушку и её окружение. Представители партии вместе с друзьями Татьяны и её родными собрались у здания суда, чтобы выразить ей свою поддержку.

Как сообщал «Русский мир», Татьяну Андриец, борющуюся на права русскоязычного населения и свободу СМИ, арестовали на два месяца. Ранее активистка, имеющая латвийское гражданство, была задержана по приезде к родителям из Санкт-Петербурга, где она учится. Её обвиняют в «антигосударственной деятельности» и «нарушении санкций».

Метки:
русофобия, Татьяна Андриец

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева