EN
 / Главная / Все новости / Будущие журналисты представили свои проекты в Минске в рамках работы международной школы «С миром на равных»

Будущие журналисты представили свои проекты в Минске в рамках работы международной школы «С миром на равных»

Евгения Рудова, Минск
03.04.2023

С 26 по 31 марта 2023 года в Минске прошла III Международная школа журналистики «С миром на равных». Проект был организован по инициативе образовательно-культурного центра русской словесности «Просвещение – без границ» при поддержке фонда «Русский мир».

В работе школы приняли участие не только белорусские учащиеся старших классов и студенты вузов, но и их сверстники из регионов России – от Петрозаводска до Нижнего Новгорода, а также Казахстана и Узбекистана.

Стремительно пролетели 6 дней смены юных журналистов. Яркие и насыщенные – занятиями, мастер-классами, творчеством, изданием собственного альманаха, экскурсиями и посещением факультета журналистики Белорусского государственного университета, Музея современной белорусской государственности, пресс-центра ИА «Sputnik – Беларусь», Белтелерадиокомпании, телекомпании ОНТ, знаковых мест Белоруссии – эти дни запомнятся ребятам надолго.

Один из главных выводов этих дней состоит в том, что журналист – это в первую очередь человек, и его работа будет востребована ровно настолько, насколько в неё вложишься. Нужно быть яркой личностью, глубокой и разносторонней, чтобы оставить след в истории или даже написать свою собственную.

Итогом смены стала презентация разработанных участниками смены творческих проектов, печатного альманаха «С МИРом на равных» и создание телеграм-канала «С миром на равных».

Метки:
грант, молодёжь, журналистика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева