SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Для соотечественников и иностранцев запустили конкурс «Русский язык без границ»

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2023


Дом народов России запустил конкурс «Русский язык без границ», нацеленный на поддержку русского языка и культуры за границей. Участникам предложили написать эссе, посвящённые изучению русского языка за рубежом и семейным традициям, сообщает портал Telegra.ph

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, вне зависимости от места проживания и возраста. От участников ждут творческих работ, посвящённых особенностям изучения русского языка в стране проживания. Также конкурсантам предложили поделиться опытом изучения русского языка и рассказать о национальных традициях своей семьи.

Приём заявок на конкурс стартует пятого апреля и продлится в течение месяца. До шестнадцатого мая организаторы изучат присланные работы и в День русского языка, 6 июня, объявят имена победителей. Лучшие участники смогут стать учащимися Многофункционального языкового центра Дома народов России.

После завершения конкурса «Русский язык без границ» планируется создать сборник лучших эссе. Также работы участников представят на различных площадках России и мира.
Метки:
конкурс, продвижение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

145 лет назад родилась Анна Павлова – имя, ставшее синонимом русского балета. Её «Умирающий лебедь» знаком миллионам. Но за иконой сцены скрывалась сложная, страстная и щедрая личность. Она была благотворителем, хозяйкой творческого салона, а ещё верной спутницей и хранительницей русских традиций на чужбине.
Педагог Александра Васильева из Воронежа, впервые отправляясь в Республику Конго, знала о стране мало и более всего была удивлена распространением русского языка в стране. Учёба в России у многих конголезцев – давняя семейная традиция. Выпускники советских вузов до сих пор поют внукам перед сном песню из «Спокойной ночи, малыши!» и рассказывают русские народные сказки.