EN
 / Главная / Все новости / Пожары в Таиланде тушат с помощью российских вертолётов

Пожары в Таиланде тушат с помощью российских вертолётов

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2023


Три российских вертолёта используют таиландские власти при тушении крупного природного пожара, сообщает ТАСС. Огонь охватил гору и лес в провинции Накхоннайок. Её администрация обратилась к властям соседнего региона с просьбой прислать вертолёт Ка-32, оборудованный для сброса воды на лесные пожары.

В тушении огня также задействуют два военных вертолёта Ми-17, так как ещё два других Ка-32 сейчас используют в провинциях Чиангмай и Чианграй, где из-за пожаров зафиксировано сильное загрязнение воздуха.

Первые сообщения о пожаре на горе Кхао Чапхлу появились накануне. Крутая горная местность не позволила пожарным вовремя добраться до места возгорания. Поэтому пламя быстро распространилось на соседний лес. По некоторым данным причиной пожара стали удары молнии во время шторма над национальным парком.
Метки:
пожар

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева