EN
 / Главная / Все новости / Республика Коми стала столицей проекта «Серебряное ожерелье России»

Республика Коми стала столицей проекта «Серебряное ожерелье России»

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2021


Республика Коми названа столицей нового туристического проекта российского северо-запада, маршрута «Серебряное ожерелье России», сообщает ТАСС. По словам главы региона Владимира Уйбы, это и большая честь, и не менее большая ответственность.

«Серебряное ожерелье России» планируют превратить в такой же узнаваемый туристический бренд нашей страны, как Золотое кольцо. Проект стартовал несколько лет назад, он охватывает все регионы Северо-Западного федерального округа.

Организаторы не сомневаются, что этот проект обладает колоссальным потенциалом.

Владимир Уйба напомнил, что в этом году Республика Коми будет отмечать вековой юбилей.

Как сообщал «Русский мир», внутри «Серебряного ожерелья» все маршруты разделили на двенадцать видов, среди которых гастрономический, духовный и многие другие. Например, автобусный тур «Северные стражи Руси» объединяет Псково-Печорский монастырь, крепость Изборск, Псков и Великий Новгород.

Самая продолжительная поездка по северо-западным городам охватывает Старую и Новую Ладогу, Старую Руссу, пушкинские места в Псковской области, Выборг и знаменитые дворцы, расположенные в пригородах Северной столицы. Тур занимает девять дней.
Метки:
Северное ожерелье России, регионы России, Республика Коми

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева