EN
 / Главная / Все новости / В Рязани открылась выставка картин к 120-летию дипотношений с Кубой

В Рязани открылась выставка картин к 120-летию дипотношений с Кубой

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2023


В Рязани открылась выставка в рамках проекта «О, Гавана! Транзит…», приуроченная к 120-летию дипотношений между Россией и Кубой и к 500-летию Гаваны. В экспозицию вошли свыше ста пятидесяти работ российских художников, созданных по итогам поездок на Кубу. В будущем выставка откроется в Гаване, сообщает ТАСС

Участниками церемонии открытия выставки стали посол Кубы в России Хулио Антонио Гармендия Пенья, президент Российского общества дружбы с Кубой, замминистра финансов России Алексей Лавров, губернатор Рязанской области Павел Малков и другие.

Посетители экспозиции могут увидеть живопись, графические работы, скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства, созданные тридцатью тремя советскими и российскими художниками. Выставка продлится до двадцать пятого мая, также она будет показана на Кубе.
 
В экспозицию вошли лучшие работы, созданные отечественными мастерами за семьдесят лет по итогам путешествий на Кубу. Глава российского региона отметил, что в Рязани намерены создать отделение Российского общества дружбы с Кубой.
Метки:
Куба, российские художники

Новости по теме

Новые публикации

На прилавках сирийских книжных и в библиотеках появилась «Золотая роза» Паустовского на арабском. Перевел её сириец, писатель и публицист Низар Канаан, человек, которого друзья в шутку называют даже не фанатом, а фанатиком русской литературы.
В преддверии Дня учителя обратим внимание на значение и написание должностей работающих в школе специалистов. За привычными наименованиями кроется особый смысл, помогающий лучше понять специфику работы наставников.