EN
 / Главная / Все новости / В Рязани открылась выставка картин к 120-летию дипотношений с Кубой

В Рязани открылась выставка картин к 120-летию дипотношений с Кубой

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2023


В Рязани открылась выставка в рамках проекта «О, Гавана! Транзит…», приуроченная к 120-летию дипотношений между Россией и Кубой и к 500-летию Гаваны. В экспозицию вошли свыше ста пятидесяти работ российских художников, созданных по итогам поездок на Кубу. В будущем выставка откроется в Гаване, сообщает ТАСС

Участниками церемонии открытия выставки стали посол Кубы в России Хулио Антонио Гармендия Пенья, президент Российского общества дружбы с Кубой, замминистра финансов России Алексей Лавров, губернатор Рязанской области Павел Малков и другие.

Посетители экспозиции могут увидеть живопись, графические работы, скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства, созданные тридцатью тремя советскими и российскими художниками. Выставка продлится до двадцать пятого мая, также она будет показана на Кубе.
 
В экспозицию вошли лучшие работы, созданные отечественными мастерами за семьдесят лет по итогам путешествий на Кубу. Глава российского региона отметил, что в Рязани намерены создать отделение Российского общества дружбы с Кубой.
Метки:
Куба, российские художники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева