EN
 / Главная / Все новости / В Испании прошёл фестиваль детских театров из русских школ

В Испании прошёл фестиваль детских театров из русских школ

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2023


В испанском городе Салоу состоялся Фестиваль детского (юношеского) творчества, посвящённый Международному женскому дню. Мероприятие собрало на сцене детские творческие коллективы, созданные при русских школах Испании, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников Испании и Андорры

Организатором выступила Федерация центров русского языка. Глава организации Ирина Горькова выразила признательность учителям и родителям школьников за помощь в проведении мероприятия.

Фестиваль прошёл в зале мэрии испанского города, участников поприветствовал представитель властей Салоу. На сцену вышли учащиеся школ из Барселоны, Салоу и Реуса, они представили яркие номера, поздравив ими присутствующих в зале женщин.

Зрители аплодировали юным артистам из ансамбля «Вёснушка», которые отразили в своём выступление традиции русского фольклора, представив сказку. В рамках праздника были организованы русские народные игры.
Метки:
русские театры за рубежом, дети, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева