EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры прошёл в Ливане

Фестиваль русской культуры прошёл в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2023


Фестиваль русской культуры прошёл в субботу, 11 марта, в Национальной библиотеке ливанской столицы, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В качестве его организаторов выступили посольство РФ, Русский дом и министерство культуры Ливана.

В рамках фестиваля состоялся концерт, на котором прозвучали арии из опер русских композиторов, а также русские народные песни и сочинения современных композиторов о России.

Афишу фестиваля дополнили выставка работ художников из России и Ливана, выставка матрёшек и ярмарка изделий мастеров народных промыслов.

Также работала выставка фотографий «Традиционные культуры народов Юга России». Её подготовила региональная общественная организация «Лицом к лицу». Посетители увидели работы, сделанные в Дагестане, Крыму, Калмыкии, Астраханской области, Краснодарском крае.

Выставка рассказывает о национальных и религиозных праздниках, народных традициях и обычаях, о традиционной кухне и национальных костюмах.
Метки:
выставка, фестиваль, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева