EN
 / Главная / Все новости / Автопробег в поддержку России провели в ДР Конго

Автопробег в поддержку России провели в ДР Конго

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2023


Автопробег в поддержку России состоялся в Демократической Республике Конго, пишет РИА «Новости» со ссылкой на местного активиста Жана Густава Мукади. По его словам, энтузиасты организовали акцию в столице страны Киншасе.

Автопробег прошёл уже во второй раз. В первый раз автомобилисты проехали по улицам города прошлым летом. В конце июня они двигались по бульвару Полковника Чачи и улице Жюстис, украсив машины флагами ДРК и российскими триколорами. Местные жители с энтузиазмом встречали колонну, скандируя «Россия, Путин, вперёд!».

Как сообщал «Русский мир», акции в поддержку РФ и против поставок оружия киевскому режиму проходят в разных странах. Так, несколько дней назад митинги состоялись в Вашингтоне, Пизе, Амстердаме, Мюнхене, Сиднее.
Метки:
автопробег

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева