EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы могут подать заявки на обучение в российских вузах до 20 марта

Иностранцы могут подать заявки на обучение в российских вузах до 20 марта

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2023


Сроки подачи заявления на обучение в российских университетах в пределах квоты Правительства РФ продлеваются на месяц. Теперь обратиться за получением квоты можно до 20 марта, сообщает телеграм-канал Россотрудничества

Исключение составляют абитуриенты из Анголы, Афганистана, Бахрейна, Буркина Фасо, Гамбии, Египта, Йемена, Камеруна, Кот д’Ивуара, Нигерии, ОАЭ, Пакистана, Саудовской Аравии, Сьерра-Леоне, Того и Чада. Для них регистрация заканчивается 20 февраля.

Как сообщал «Русский мир», для абитуриентов из-за рубежа, которые хотят продолжить обучение в нашей стране, Россотрудничество запустило специальный сервис. В ведомстве пояснили, что ресурс направлен на облегчение для иностранных абитуриентов процесса оформления документов. Они могут подать заявки в электронной форме на сайте государственной информационной системы «Образование в РФ для иностранцев» (ГИС ОРФИ). Он объединяет функции единого портала для абитуриентов и новостного ресурса с актуальными программами.

По всем вопросам проведения отбора в странах нужно обратиться в представительства Россотрудничества за рубежом или в посольство РФ.

Напомним, в этом учебном году все места, выделенные правительством страны для иностранных студентов, заняты полностью. Всего заявки на обучение подали восемьдесят три тысячи человек из 180 стран.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, квоты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева