EN
 / Главная / Все новости / Московский музей Сергея Есенина ищет по всему миру «близнецов» поэта

Московский музей Сергея Есенина ищет по всему миру «близнецов» поэта

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2023


Московский музей Сергея Есенина объявил о проведении международного фотоконкурса «Я/Есенин», в рамках которого будут определены участники, похожие на великого русского поэта. Организаторы принимают фотоснимки от жителей любой страны мира, сообщает телеграм-канал Дома Москвы в Ереване
 
В московском музее рассказали о том, что к участию в проекте приглашаются люди, убеждённые в своём сходстве с Есениным. Причём, как уточнили организаторы конкурса, речь не только о внешности, но и о внутреннем мире.

В музее принимают снимки, сделанные в «есенинской атмосфере», а именно, в местах, связанных с личностью классика, на природе или в городе. Участникам необходимо до восемнадцатого сентября разместить снимки в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» c хештегом #есенин2023.

Кроме того, фотографии можно отправить на электронный адрес московского музея поэта: esenin_museum@mail.ru, подписавшись на страницы учреждения в соцсетях. По итогам конкурса будут названы победители, один из призёров определится по наибольшему количеству лайков интернет-пользователей.
Метки:
Сергей Есенин, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева