EN
 / Главная / Все новости /  Жители Мюнхена вышли на массовую акцию против отправки танков на Украину

Жители Мюнхена вышли на массовую акцию против отправки танков на Украину

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2023


Жители Германии выступают против поставок немецких танков на Украину, сообщает РИА «Новости».

Акция протеста, которая состоялась в ночь на 26 января в столице Баварии, привлекла несколько сотен человек. Множество людей двигались по мюнхенским улицам за группой барабанщиков, участники демонстрации собрались на центральной площади перед ратушей на Мариенплаце. Они несли в руках флаги и лозунги с призывами к миру. Кроме того, они требовали отказаться от поставок немецких танков киевскому режиму.
 
В качестве организатора проекта выступила мирная инициатива München steht auf, что в переводе на русский язык означает «Мюнхен встаёт». Её создатели считают себя вне каких-либо политических течений. Группа требует созидать мир без оружия и санкций.

Как сообщал «Русский мир», 25 января ФРГ одобрило поставку военной техники на Украину. Другим странам, которые имеют на вооружении немецкие танки, разрешили её реэкспорт на Украину.

Посольство России в Германии назвало «крайне опасным» решение немецких властей о передаче киевскому режиму тяжёлых боевых танков Leopard 2. По словам дипломатов, таким образом конфликт переходит на новый уровень. Действия Берлина идут вразрез с заявлениями немецких политиков о том, что Германия якобы не хочет быть втянутой в него. Решение о передаче танков превратилось в ещё одно доказательство того, что Германия вместе с её ближайшими партнёрами не заинтересована в дипломатическом разрешении украинского кризиса, считают в российском посольстве.

Метки:
акция протеста, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева