EN
 / Главная / Все новости / В Якутии зажгли огонь Международных спортивных игр «Дети Азии»

В Якутии зажгли огонь Международных спортивных игр «Дети Азии»

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2023


В Якутии прошла церемония зажжения огня II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые откроются 23 февраля в Кузбассе и продлятся до 5 марта. На Играх ждут порядка тысячи участников из тринадцати стран, сообщает ТАСС.

В воскресенье запланирован старт эстафеты огня в центре Якутска, спустя два дня огонь встретят в Кузбассе. Игры «Дети Азии» пройдут в Кемерове, Новокузнецке и других городах и районах края. Огонь увидят жители всех населённых пунктов, в которых готовятся к проведению соревнований, он прибудет на церемонию открытия Игр.

В регионе рассказали о готовности всех площадок проведения Игр, объектов размещения участников и болельщиков. В регионе объявили наступивший 2023-й Годом детей. Глава Кемеровской области Сергей Цивилев отметил, что соревнования дадут толчок к спортивному развитию для многих участников. 

Напомним, спортсмены будут состязаться в лыжных гонках, шорт-треке, хоккее, сноуборде, горнолыжном спорте, фигурном катании, прыжках на лыжах с трамплина. Впервые в рамках Игр пройдут соревнования по кёрлингу, фристайлу и конькобежному спорту.

Якутские морозы не стали помехой для путешествия огня, по ходу его следования установят палатки обогрева, будет работать служба технической поддержки автомобилей. Для эстафеты были созданы шестьдесят пять факелов.
Метки:
Дети Азии, Якутия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева