EN
 / Главная / Все новости /  Спортсмены из 10 стран примут участие в зимних играх «Дети Азии» в Кузбассе

Спортсмены из 10 стран примут участие в зимних играх «Дети Азии» в Кузбассе

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2023


Более тысячи юных спортсменов будут бороться за награды международных спортивных зимних игр «Дети Азии». Они начнутся через месяц в Кузбассе, сообщает ТАСС. Там соберутся представители свыше десяти стран. Турнир пройдёт во второй раз.

Планируется разыграть комплекты медалей по ряду традиционных видов спорта, среди которых прыжки с трамплина, сноуборд, горные лыжи, хоккей, лыжные гонки и другие. Программу дополнят состязания по кёрлингу, фристайлу и конькобежному спорту. Кроме того, состоится показательный турнир по волейболу на снегу и киберспорту.

Официальная дата начала игр назначена на 23 февраля.
 
По мнению главы региона Сергея Цивилёва, масштабное спортивное событие станет лучшим шансом, чтобы продемонстрировать, насколько велик потенциал Кузбасса.
 
Организаторы отметили, что уже получили заявки от восьми российских регионов. К проведению игр привлекут несколько сотен волонтёров из России и из-за рубежа.

Метки:
Дети Азии

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева