EN
 / Главная / Все новости / Акция «Дарите книги с любовью» пройдёт в России в седьмой раз

Акция «Дарите книги с любовью» пройдёт в России в седьмой раз

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2023


Акция «Дарите книги с любовью» в этом году стартует 7 февраля, сообщает сайт Года литературы. С её помощью в нашей стране празднуют День книгодарения. Акция рассчитана на неделю, она завершится 14 февраля. В качестве организатора в России выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при участии Российской государственной детской библиотеки (РГДБ).

В честь праздника можно подарить книги близким и знакомым, передать их в школьные библиотеки. К акции присоединяются издатели, книжные магазины, благотворительные фонды. Всем организациям, желающим принять участие в проекте, предлагают зарегистрироваться до 23 января.

Как сообщал «Русский мир», проект направлен на привлечение внимания как можно большего количества людей к необходимости пропагандировать чтение. Основная цель — дарить друг другу хорошие книги. По мнению организаторов, никакой гаджет не заменит бумажное издание. Акция позволяет собирать книги для тех библиотек, которые нуждаются в пополнении книжных фондов. Благодаря Дню книгодарения юные читатели получат доступ к современной литературе и новым изданиям.

Чтобы подарить книгу, надо зайти на страничку проекта «Подари ребенку книгу» на сайте РГДБ, выбрать одну из списка нуждающихся библиотек и приобрести книгу в интернет-магазине с доставкой.
Метки:
День книгодарения, книги

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева