EN
 / Главная / Все новости / Жители Ливана направили новогодние подарки в Донбасс

Жители Ливана направили новогодние подарки в Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2023


В Донбасс прибыли новогодние подарки из Ливана, которые раздали детям региона, в том числе оставшимся без домов. В сборе средств для покупки подарков участвовали российские соотечественники, живущие в Ливане, сотрудники диппредставительства России и Русского дома в Бейруте, а также простые ливанцы, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Гуманитарная акция, направленная на то, чтобы подарить детям Донбасса настоящий праздник, прошла в ноябре минувшего года. Благодаря помощи предпринимателя из Ливана, выпускника российского вуза Валида Абу Шахла, а также организации «Боевое братство» были приобретены подарки для обитателей санатория «Шахтёрские Зори». В нём живут дети с матерями, лишившиеся крова.

Акция Координационного совета организаций российских соотечественников в Ливане стала продолжением проекта соотечественников из Палестины «Новогодние подарки детям Донбасса». Люди, неравнодушные к судьбам жителей Донбасса, живут и в странах Европы. 

Осенью прошлого года итальянская благотворительная организация «Помогите нам спасти детей» открыла сбор средств для восстановления больницы в Мариуполе, разрушенной украинскими боевиками минувшей весной. В организации заявили о том, что на собранные деньги планируется закупить оборудование для родильного отделения. 
Метки:
Донбасс, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева