EN
 / Главная / Все новости / Сербские болельщики в Катаре приехали на матч в футболках российской сборной

Сербские болельщики в Катаре приехали на матч в футболках российской сборной

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2022


Болельщики сборной Сербии приехали на матч своей команды на чемпионате мира по футболу, взяв с собой атрибуты в российских цветах. Встреча состоялась накануне, 2 декабря, сообщает ТАСС.

Многие сербские болельщики надели футболки российской сборной. Некоторые приехали на игру в майках белградского клуба «Црвена Звезда», её украшает логотип российской компании «Газпром». Болельщики заверили, что у них не возникло никаких проблем при проходе на стадион. Ранее ФИФА и УЕФА разорвали сотрудничество с «Газпромом».

Помимо россиян, поддержать сербскую сборную приехали любители футбола из Казахстана, Азербайджана, Киргизии и других бывших республик Советского Союза. У многих болельщиков были двойные знамёна, состоящие из флагов России и Сербии.

Как сообщал «Русский мир», в Русском доме в Белграде провели акцию поддержки футбольной сборной Сербии на чемпионате мире. Гости мероприятия «Болей за наших!» вместе посмотрели стартовую игру сербской команды на первенстве. Ранее в Русском доме призвали россиян поддержать футболистов братского сербского народа на главном футбольном соревновании планеты.

Гостями Русского дома в день первого матча сборной Сербии на первенстве планеты стали сотрудники диппредставительств, общественности и патриотических организаций. Глава учреждения Евгений Баранов отметил, что организаторы акции таким образом хотели поблагодарить жителей Сербии за поддержку России, оказываемую вопреки давлению Запада.
Метки:
чемпионат мира, футбол, Сербия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева