EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-проект расскажет жителям Германии об Андрее Тарковском

Онлайн-проект расскажет жителям Германии об Андрее Тарковском

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2022


Русский дом в Берлине запустил мультимедийный онлайн-проект «Время Тарковского» к девяностолетию выдающегося режиссёра с мировым именем. На сайте собраны материалы из российских архивов, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

На портале представлена биография Андрея Тарковского с его фотографиями в разном возрасте. Также раскрываются подробности киноработ режиссёра, истории их создания и восприятия современниками. Каждой картине посвящён отдельный раздел.

Создатели проекта отмечают, что киноискусство Андрея Тарковского оказалось неподвластно времени. «В этом проекте вы ещё раз убедитесь, что темы, которые режиссёр поднимал в своих фильмах, в наши дни актуальны как никогда», — сообщается на сайте.

На портале размещены уникальные материалы из ведущих архивов России и Италии — Музея кино, Киноконцерна «Мосфильм», Российского государственного архива кинофотодокументов, ВГИКа и других.

К юбилею режиссёра Русский дом в Берлине запустил ретроспективу фильмов Андрея Тарковского, показы пройдут в ноябре и декабре, вход свободный.
Метки:
Андрей Тарковский, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева