EN
 / Главная / Все новости / Российский спортсмен установил мировой рекорд по поднятию 100-килограммовой гантели

Российский спортсмен установил мировой рекорд по поднятию 100-килограммовой гантели

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2022


Российский спортсмен Давид Шамей семь раз поднял стокилограммовую гантель за полминуты, установив рекорд планеты в этой дисциплине. До этого рекордом считалось пять поднятий за указанный период времени. Давид Шамей является рекордсменов России и мира, сообщает агентство «Р-Спорт»

Российский силач побил предыдущий мировой рекорд на сочинском стадионе «Фишт». Сергей Агаджанян, рекордсмен мира по буксировке тяжёлой техники по прозвищу Русский Халк, назвал достижение соотечественника фантастическим. Он отметил, что вес Давида (120 кг) является относительно небольшим в сравнении с другими силачами.

Агаджанян отметил, что попытка установить подобный рекорд является рискованной, поскольку существует значительная вероятность получения травмы, далеко не каждый атлет способен решиться на такое достижение.

На счету самого Сергея Агаджаняна множество рекордов планеты по буксировке различного транспорта. Год назад Русский Халк протащил пожарный «КамАЗ» весом свыше 14 тонн девятнадцать метров без спецприспособлений.
Метки:
российские спортсмены, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева