EN
 / Главная / Все новости / Российский силач установил мировой рекорд, отбуксировав 14-тонный «КамАЗ»

Российский силач установил мировой рекорд, отбуксировав 14-тонный «КамАЗ»

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2021


Мировой рекордсмен по буксировке тяжёлой техники россиянин Сергей Агаджанян пополнил коллекцию международных рекордов, отбуксировав без специальных приспособлений пожарный автомобиль «КамАЗ» весом более четырнадцати тонн на девятнадцать метров почти за полторы минуты, сообщает РИА «Новости»

Сергей Агаджанян широко известен в среде силового экстрима и носит прозвище Русский Халк. Новый рекорд он установил в спасательном центре в Московской области. Отмечается, что подобного ранее не добивался никто в России. Дополнительной сложностью при буксировке было то, что в машине помещалось почти шесть тонн воды, которая тормозит автомобиль и создаёт помеху атлету.

Перемещая машину, Русский Халк порвал две медицинские грелки с помощью своих лёгких. В конце мая российский силач отбусировал сорокатонный вертолёт Ми-26, став обладателем мирового рекорда сразу в трёх категориях. Прежде никто не планете не мог передвинуть с места на место груз подобного веса. По признанию атлета, он приурочил рекорд ко Дню славянской письменности и культуры.
Метки:
рекорд, Подмосковье

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева