EN
 / Главная / Все новости / Глава РПЦ предостерёг от попыток уничтожить Русь православную

Глава РПЦ предостерёг от попыток уничтожить Русь православную

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2022


Взгляд на Бога, на человека и на мироустройство, предлагаемый Россией, кардинально отличается от того, который существует на современном Западе, уверен патриарх Кирилл. По его мнению, именно по этой причине предпринимаются усилия, чтобы «стереть с лица земли» нашу страну, сообщает ТАСС.

Об этом глава Русской православной церкви сказал накануне, 23 октября, после окончания богослужения, которое он возглавил в Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской области.

Россия не укладывается в программу, которая лишает людей Бога, уверен предстоятель РПЦ. Она для многих как «бельмо в глазу». Патриарх не сомневается, что сложившаяся в мире ситуация — не просто эскалация напряжённости и ещё один военный конфликт. Складывается ощущение, считает он, что некоторым захотелось стереть с лица земли Русь православную. «Да не будет так», — подытожил священнослужитель.

Сейчас в храмах Русской православной церкви ежедневно возносятся молитвы за российского лидера, за руководство, за воинство страны, за всех тех, от кого зависит исход этого сражения, в которое Россия вступила не по своей воле, заявил патриарх Кирилл.

Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева