EN
 / Главная / Все новости / В результате обстрела рынка в центре Донецка погибли шесть человек

В результате обстрела рынка в центре Донецка погибли шесть человек

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2022


Шесть жителей Донецка стали жертвами украинского обстрела в четверг, 22 сентября, сообщает ТАСС. Снаряды натовского калибра, которые поставляет киевскому режиму Запад, попали в здание крытого рынка в центре Донецка.

По словам мэра города Алексея Кулемзина, ещё не меньше шести человек были ранены. Глава администрации отметил, что сведения о пострадавших продолжают поступать. Ещё один снаряд разорвался поблизости от здания администрации Донецка на улице Артёма.

Кроме того, утром 22 сентября взрыв произошёл в районе центрального рынка в Мелитополе. По мнению городских властей, это был теракт, его организовал Киев, чтобы запугать людей накануне референдума. Взрывное устройство сработало в одном из магазинов. Были ранены шесть человек, трое из них госпитализированы, медики оценивают их состояние как средней тяжести. На месте преступления работают правоохранительные органы.

Как сообщал «Русский мир», 19 сентября не менее 13 человек стали жертвами обстрела со стороны ВСУ в Донецке. Удар пришёлся по площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе города. Снаряд попал в автобусную остановку.
Метки:
обстрел, Донецк, Мелитополь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева