EN
 / Главная / Все новости / Россияне свяжут тёплые вещи для жителей Донбасса

Россияне свяжут тёплые вещи для жителей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2022


В России стартовала акция «Бабушкина забота», в рамках которой жители страны соберут тёплые вязаные вещи для отправки жителям республик Донбасса. Старт акции дали в Ростовской области, инициатором выступила партия «Единая Россия», сообщает ТАСС.

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина назвала акцию «очень женской». Она отметила, что россиянки могут внести свой вклад в помощь населению ДНР и ЛНР тем, что свяжут своими руками тёплые вещи, которые очень пригодятся во время приближающегося холодного сезона.

Речь идёт о шарфах, шапках, носках и других тёплых вещах. Депутат рассказала, что участниками доброго дела становятся волонтёры и объединения многодетных родителей, активно к акции подключились в Тюмени, Нижнем Новгороде и других регионах России. Она заявила о том, что большие коробки с вещами уже отправлены в столицы республик Донбасса.

Россия поставляет значительную гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР, активное участие в сборе жизненно необходимых вещей принимают волонтёры и простые россияне. В мае в республики отправился «Поезд помощи Донбассу», который доставил собранный в шестидесяти регионах России гуманитарный груз общим весом две с половиной тысячи тонн.
Метки:
Донбасс, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева