EN
 / Главная / Все новости / Акция против дискриминации россиян прошла в Милане

Акция против дискриминации россиян прошла в Милане

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2022


Жители Италии продолжают выступать против русофобии, дискриминации российских граждан, сообщает ТАСС. Ещё одна акция протеста состоялась в Милане. На площадь, расположенную поблизости от знаменитого театра «Ла Скала», пришли больше двух сотен человек. Многие из них держали в руках российские триколоры.

В качестве организатора митинга выступил автор проекта «Единая Италия» Амедео Авондет, который учится в университете Турина. По его словам, люди также протестуют против позиции официальных властей Италии в ситуации, которая сложилась на Украине.

Авондет напомнил, что этот курс отрицательно сказывается на простых итальянцах. Санкции, к которым присоединилась Италия по указке европейских чиновников и представителей НАТО, уже привели к тому, что цены на продукты, на бензин поднялись неоправданно высоко.

Лучано Товальери, представляющий политическое объединение «Снова Италия — За демократический суверенитет», напомнил о деятелях российской культуры и спорта, которых решили отстранить от конкурсов, соревнований, которым запретили выступать в Европе. Он назвал эту ситуацию позором. Акция стала жестом проявления солидарности с жертвами дискриминации, пояснил политик.

Как сообщал «Русский мир», ранее митинг протеста прошёл в Риме. Амедео Авондет призвал к восстановлению дружественных отношений с Москвой, которые позволят Риму получить газ и нефть по льготным ценам. Также он раскритиковал власти Италии за отправку оружия Украине вместо использования этих средств на социальные нужды населения страны.
Метки:
акция протеста, Милан

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева