EN
 / Главная / Все новости / На митинге в Риме призвали к восстановлению дружбы с Россией

На митинге в Риме призвали к восстановлению дружбы с Россией

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2022


Сотни жителей Рима вышли на митинг против политики властей Италии на фоне ситуации на Украине, приведшей к ухудшению уровня жизни населения страны. Помимо прочего, митингующие обвинили руководство Италии в чрезмерной приверженности НАТО в ущерб национальным интересам и призвали к восстановлению дружественных отношений с Россией, сообщает РИА «Новости»

Акция прошла в центре итальянской столицы. Надпись на сцене, с которой выступали представители местных партий, гласила о том, что премьер-министр Италии Марио Драги несёт опасность жителям страны.

В число требований митингующие включили выход Италии из НАТО и отмену антироссийских санкций. Участники акции заявили, что более пяти с половиной миллионов итальянцев живут на грани бедности, но Драги, будучи «марионеткой в руках НАТО», не интересуется их судьбой.

Один из организаторов митинга, основатель организации «Единая Италия» Амедео Авондет призвал к восстановлению дружественных отношений с Москвой, которые позволят Риму получить газ и нефть по льготным ценам.

Также он раскритиковал власти Италии за отправку оружия Украине вместо использования этих средств на социальные нужды населения страны.

Восемнадцатого июня в Риме также прошёл большой митинг, организованный профсоюзами. Тысячи итальянцев требовали установление мира и улучшений условий труда.
Метки:
митинг, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева