EN
 / Главная / Все новости / Молодые учёные из России, Ирана и Южной Осетии пройдут обучение в школе-конференции во Владикавказе

Молодые учёные из России, Ирана и Южной Осетии пройдут обучение в школе-конференции во Владикавказе

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2022


Международная школа-конференция собрала во Владикавказе около двухсот студентов, аспирантов и молодых учёных из России, Ирана и Южной Осетии. Мероприятия школы-конференции продлятся с 22 по 25 июня, сообщает ТАСС

В столицу Северной Осетии приехала молодёжь, которая изучает и совершает открытия в истории, археологии, языкознании, литературоведении, социологии и других гуманитарных научных направлениях.

Участники будут посещать лекции и мастер-классы, которые проведут для них авторитетные российские специалисты-гуманитарии. В частности, гости примут участие в обсуждении вопросов развития Центрального Кавказа в различные исторические периоды, а также языка, фольклора и традиций народов региона.

В Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований, который примет школу-конференцию, заявили, что мероприятие, проводимое вузом с 2006 года, не имеет аналогов на Северном Кавказе.
Метки:
молодые учёные, наука

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева