EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники прошли по улицам Нью-Дели с портретами воевавших предков

Соотечественники прошли по улицам Нью-Дели с портретами воевавших предков

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2022


Акцию «Бессмертный полк» провели в четверг, 5 мая, в столице Индии, сообщает ТАСС. К ней присоединились российские дипломаты, соотечественники, а также местные жители, которые интересуется историей России. Акция состоялась на территории Русского дома, её участниками стали несколько десятков человек.

По словам Елены Барман, главы Координационного совета Индийской ассоциации российских соотечественников (ИАРС), в этот раз шествие организовали в традиционном формате. До этого два года соотечественникам пришлось отмечать праздник Победы в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. В Индии «Бессмертный полк» организуют уже почти десять лет.

Все гости акции получили на входе георгиевскую ленту. На специальных стендах на сцене были размещены фотографии участников войны. Для гостей провели концерт. С песнями военных лет на сцену вышли соотечественники, ученики школы при посольстве РФ. Выступили и индийцы, изучающие русский язык.
 
Затем участники акции вышли на улицу перед Русским домом и прошли коротким маршем, неся портреты родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. В эти дни температура в индийской столице приближается к 40 градусам по Цельсию, поэтому было решено не проводить масштабное шествие.
Метки:
Бессмертный полк, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева