EN
 / Главная / Все новости /  Итоги конкурса «Живая классика» подвели в Испании и Азербайджане

Итоги конкурса «Живая классика» подвели в Испании и Азербайджане

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2022


Итоги национального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» подводят в разных странах. Лучшие уже в следующем месяце отправятся в «Артек», где запланирован международный финал конкурса. Об этом сообщает Россотрудничество на своей странице в «Телеграме»

На прошедших выходных конкурсы прошли в Азербайджане и в Испании. В Баку конкурс объединил больше полутора сотен человек. Школьники выступали с чтением фрагментов литературных произведений. На русском языке звучали строчки классиков русской литературы.
 
Конкурсанты показали хорошее знание русского языка и глубину понимания текста, артистизм. Жюри поблагодарило ребят за высокий уровень прочтения, красивые образы и находчивость.

В Мадриде финальный этап состоялся не только в офлайн-, но и в онлайн-формате. Юные участники постарались максимально сохранить тон и музыкальность звуков русского языка. Дети получили в подарок книги с произведениями русских авторов.
Метки:
Живая классика, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева