EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль поэзии на русском языке открылся в Германии

Фестиваль поэзии на русском языке открылся в Германии

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2022


Учащиеся Русского культурно-образовательного и социального центра «Исток» в немецком Франкфурте-на-Майне открыли Фестиваль поэзии на русском языке, который каждый год вовлекает в мир русской лирики школьников с первого по девятый класс. В ходе фестивалей традиционно звучат стихи о России, сообщает МК в Германии.

Праздник русской поэзии традиционно проводится в последний зимний месяц. На протяжении нескольких недель учащиеся и педагоги «Истока» читают стихи, выбирая наиболее подходящие для себя, разучивают и репетируют.

В ходе чтений звучат стихи о детстве и юности, семье и друзьях, любви и природе, войне и мире, а также о России. В первый фестивальный день выступили участники младшей группы — школьники с первого по четвёртый класс. Более старшие учащиеся подхватят поэтическую эстафету девятнадцатого февраля.

Ранее в Германии прошёл седьмой фестиваль-конкурс русского романса «Европейская романсиада». В Гамбург съехались участники из разных регионов Германии, а также других стран.
Метки:
русская поэзия, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева