EN
 / Главная / Все новости / Слушателям курсов Фонда Горчакова рассказали о работе фонда «Русский мир»

Слушателям курсов Фонда Горчакова рассказали о работе фонда «Русский мир»

Пресс-служба фонда «Русский мир»
11.02.2022

Фото: Фонд Горчакова###https://gorchakovfund.ru/news/v-fonde-gorchakova-startuet-programma-kursov-nko-vneshnepoliticheskoy-napravlennosti/

10 февраля в Фонде Горчакова стартовали курсы для руководителей и менеджеров проектов НКО внешнеполитической направленности. В мероприятии принимают участие представители организаций из 14 стран.

В двухдневной программе курсов – дискуссии о роли НКО во внешней политике России, обмен опытом в поддержке внешнеполитического курса России, обсуждение приоритетов развития некоммерческого сектора в России, тренинги по взаимодействию с российскими грантодающими организациями, а также мастер-класс по дипломатическому протоколу.

Фонд «Русский мир» по приглашению организаторов принял участие в программе, представив зарубежным гостям свою грантовую программу. С презентацией выступила пресс-секретарь фонда Мария Моховикова, которая ответила на вопросы слушателей.

Курсы НКО — традиционный проект Фонда Горчакова, существующий с 2016 года. Цель курсов – ознакомление представителей российских и зарубежных некоммерческих организаций с принципами, методами и возможностями реализации международных проектов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Фонд Горчакова, НКО, диаспора, гранты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева