EN

Продолжается подготовка альбома-календаря, посвящённого жизни и творчеству Тютчева

Марина Лемешова
14.01.2022

В ноябре 2021 года началась реализация проекта «Всё во мне, и я во всём!..», посвящённого творчеству Ф. И. Тютчева. Организатор – музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» при поддержке фонда «Русский мир». 

В рамках проекта запланирован выпуск альбома «Блаженство многих, стольких дней...», своеобразного тематического календаря жизни поэта. Подобной монографии, где описан каждый день календарного года, связанный с жизнью, творчеством и окружением Тютчева, ещё не издавалось. На данный момент подготовлен макет календаря для печати.

Каждая страница данного издания станет возможностью открыть для себя что-то новое из творческой биографии поэта и его окружения.

Метки:
грант, поэзия, Фёдор Тютчев

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.