EN
 / Главная / Все новости / Для эстонских школьников создали видеокурс прописей по русскому языку

Для эстонских школьников создали видеокурс прописей по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2022

Таллинский Институт Пушкина при поддержке фонда «Русский мир» реализовал проект «Давайте учиться писать!», в рамках которого создал и разместил в свободном доступе в интернете видеокурс прописей по русскому языку как родному.

Видеокурс ориентирован в первую очередь на эстонских дошкольников и младших школьников. Наблюдая за движениями руки учителя в видеоролике, ребята смогут тренироваться самостоятельно, что особенно актуально при дистанционном обучении.

Проблема отсутствия навыка письма на родном языке у русских школьников, посещающих эстонские школы, возникла давно. Как правило, это решалось посещением школ воскресного дня. Однако в условиях затянувшейся пандемии возникли очевидные затруднения.

Одним из решений этой проблемы стало создание видеокурса прописей по русскому языку. С помощью онлайн-ресурса, родителей и учителей ребята смогут освоить навык письма дистанционно. Видеоролики доступны всем желающим на сайте Института Пушкина по ссылке

Метки:
грант, образование

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева