EN
 / Главная / Все новости / Филиал гимназии имени Примакова из Подмосковья появится в Абу-Даби

Филиал гимназии имени Примакова из Подмосковья появится в Абу-Даби

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2021


Филиал одинцовской гимназии, которая носит имя российского государственного деятеля, учёного и дипломата Евгения Примакова, появится в Абу-Даби. Его работу планируют начать уже в следующем учебном году, сообщает ТАСС.

Этот вопрос обсуждал в ходе встречи губернатор Московской области Андрей Воробьёв с послом ОАЭ Мохаммадом Альбджабером.

Представители Абу-Даби уже познакомились с работой гимназии. Они дали высокую оценку программе и методологии гуманитарного кластера учебного заведения, где школьников обучают на двух языках: по-русски и по-английски.

Как сообщал «Русский мир», два года назад эскиз проекта гимназии был включён в короткий список финалистов Международного архитектурного фестиваля WAF. Неофициально в профессиональных кругах фестиваль уже давно называют архитектурным «Оскаром». В качестве авторов проекта учебного заведения, которое расположено в Одинцовском районе Московской области, выступили специалисты российского архитектурного бюро «Студия 44».
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева