EN
 / Главная / Все новости / Проект гимназии в Подмосковье попал в короткий список архитектурного «Оскара»

Проект гимназии в Подмосковье попал в короткий список архитектурного «Оскара»

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Эскиз проекта гимназии, которая носит имя Евгения Примакова, включён в короткий список финалистов Международного архитектурного фестиваля WAF. Неофициально в профессиональных кругах его уже давно называют архитектурным «Оскаром», сообщает ИА РИАМО.

В качестве авторов проекта учебного заведения, которое расположено в Одинцовском районе Московской области, выступили специалисты российского архитектурного бюро «Студия 44».

Имена победителей назовут на торжественной церемонии, которая состоится в начале зимы в Нидерландах.



По словам главного архитектора Подмосковья Александры Кузьминой, сам факт попадание проекта в число номинантов на престижную премию уже свидетельствует, что российские проекты могут на равных соперничать с самыми известными мировыми практиками. Она выразила уверенность, что взаимные обмены и открытость международному сообществу повышают уровень нашей архитектурной школы и её узнаваемость. Здание возведут рядом с уже существующей гимназией в деревне Раздоры. В нём будут образовательный центр, комплекс общежитий и стадион, рассчитанный на полтысячи человек.

Метки:
премия, архитектура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева