
«Живая классика»: стартовал новый сезон самого масштабного детского литературного проекта
Редакция портала «Русский мир»
01.12.2021
Стартовал новый сезон конкурса «Живая классика». Об этом сообщает на своей странице в «Фейсбуке» одноимённый фонд. Приём заявок начался в среду, 1 декабря.
К состязанию приглашают детей в возрасте от 10 до 17 лет. За годы своего существования конкурс юных чтецов «Живая классика» стал самым масштабным детским литературным проектом России. К нему уже присоединились все российские регионы и 80 стран.
Напомним, школьники могут выбрать отрывок из любого прозаического произведения на русском языке, которое не входит в школьную программу. Главная задача конкурса — привить детям любовь к книге и к чтению.
Десять финалистов ждёт поездка в Москву. Победителя суперфинала выберут на конкурсе, который пройдёт в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» в начале лета.
Всем, кто хочет присоединиться к участникам конкурса, надо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса. Следующим этапом станет конкурс чтецов на местах, об этом организаторы предлагают узнать у своих преподавателей русского языка и литературы.
Регистрация участников завершится 25 января.
В фонде обещают много новых интересных событий, среди которых будут новые номинации и призы.
Новости по теме
Новые публикации

