EN
 / Главная / Все новости / Ставропольцы собрали более 35 тонн гуманитарной помощи для жителей Сирии

Ставропольцы собрали более 35 тонн гуманитарной помощи для жителей Сирии

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2021


Более тридцати пяти тонн гуманитарной помощи получили жители Сирии от Ставропольского края, сообщает ТАСС.

Власти региона отметили, что представители Ставрополья присоединились к членам российской делегации, которая совершила поездку в Сирию. Всего в страну, пострадавшую от длительного вооружённого противостояния с боевиками, привезли на военных самолётах почти полмиллиона тонн гуманитарного груза. В том числе доставили продукты питания длительного хранения, медицинскую технику и лекарственные препараты, электрогенераторы, канцелярские принадлежности.

Гуманитарную помощь, собранную предприятиями и организациями Ставрополья, передали беженцам в одном из лагерей в провинции Деръа. Представительству Русской православной церкви при патриархе Антиохском от Ставропольской и Невинномысской епархии подарили иконы.

Ставропольцы также присоединились к участникам заседания межведомственных координационных штабов России и Сирии. Кроме того, они встретились с военнослужащими на авиабазе Хмеймим, среди которых есть и жители края.

Как сообщал «Русский мир», с начала процесса урегулирования в Сирии организовали около трёх тысяч гуманитарных акций. Жители страны получили больше пяти тысяч тонн помощи. Обычно продуктовые наборы включают в себя муку, рис, сахар, сгущённое молоко, чай.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева