EN
 / Главная / Все новости / Конкурс в поддержку русского языка и культуры проведут в СНГ

Конкурс в поддержку русского языка и культуры проведут в СНГ

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2021


Молодёжь Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана приглашают присоединиться к конкурсу проектов, направленных на продвижение русского языка и культуры. В качестве его организатора выступает Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина при содействии Минобрнауки РФ, пишет «Российская газета».

Конкурс позволит укрепить контакты между странами в сферах науки, образования и культуры. Также он даст возможность популяризировать отечественную высшую школу среди иностранных студентов.

Основной язык проекта — русский. Вступить в борьбу за победу могут только коллективные проекты, работа над которыми началась в 2020 году и закончилась до 1 декабря 2021 года. В команды могут входить от двух до десяти человек в возрасте от 18 до 35 лет. Кроме того, проект должен быть представлен в социальных сетях.

В Институте Пушкина выразили уверенность, что подобный формат увеличит тематическое разнообразие проектов. Кроме того, он станет доказательством высокой социальной значимости русского языка.

Организаторы надеются, что к участникам присоединятся не только филологи, но и студенты других специальностей, а также выпускники университетов.

Проекты можно присылать по трём направлениям: «Русский язык», «Российское образование и культура» и «Историческая, культурная, научная, образовательная и экономическая взаимосвязь между странами».
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева