EN
 / Главная / Все новости / На концерте в Португалии публика пела «День Победы»

На концерте в Португалии публика пела «День Победы»

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2021


С большим успехом в португальском городе Кашкайш выступил Хор Турецкого, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Гастроли российского творческого коллектива в этом году проводятся под девизом «Музыка во имя мира и здоровья». Концерт состоялся при содействии МИД РФ, правительства Москвы, российского посольства и Русского дома в Лиссабоне.

Со сцены под открытым небом звучали произведения отечественных композиторов, оперные арии, русские народные песни. Особенно тепло публика встречала песни, исполнявшиеся по-португальски. На представлении собрались семьсот зрителей — максимальное количество гостей для мероприятия в таком формате.

Кульминацией вечера стала песня «День Победы», которую спели все собравшиеся.

Как сообщал «Русский мир», с программой «Песни Победы» артисты уже выступали в Австрии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Словакии, Словении, Хорватии, Испании, Италии и Греции.
Метки:
Хор Турецкого, российские исполнители, музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева