EN
 / Главная / Все новости / Стартовал второй этап Всероссийской переписи населения

Стартовал второй этап Всероссийской переписи населения

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2021


Первый этап переписи завершён, сообщает ТАСС. По словам главы Росстата Павла Малкова, он закончился в полночь 15 ноября. По его словам, теперь специалисты начнут обрабатывать полученные данные.

Он пояснил, что ещё месяц переписывать будут население отдалённых районов. Глава Росстата выразил уверенность, что успех переписи является заслугой сотен тысяч людей.

Павел Малков отметил, что россияне были очень активны. Об этом свидетельствует огромное количество телефонных звонков на горячую линию. Их число превысило семьдесят тысяч. А число постов, опубликованных пользователями соцсетей, достигло шестисот пятидесяти тысяч. Их них пятнадцать тысяч содержали критические замечания. В ведомстве заверили, что обработали каждый из них.

«Критика для нас — это фундамент, основа для будущего развития», — уточнил Павел Малков.

Россияне активно пользовались возможностью присоединиться к переписи в онлайн-формате на сайте Госуслуг. Её популярность возросла из-за дополнительных мер, направленных на предотвращение распространения пандемии коронавирусной инфекции.
 
Как сообщал «Русский мир», первые итоги Всероссийской переписи будут подведены в конце 2021 года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию и окончательные итоги до конца 2022 года. Перепись населения стартовала 15 октября. Она была запланирована на осень 2020 года, но её пришлось отложить из-за пандемии коронавирусной инфекции.
Метки:
Всероссийская перепись населения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева