EN
 / Главная / Все новости / Срок переписи в онлайн-формате продлили на неделю

Срок переписи в онлайн-формате продлили на неделю

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2021


Все желающие смогут принять участие во Всероссийской переписи населения в онлайн-формате до 14 ноября, сообщает РИА «Новости».
 
Как объяснили в Росстате, россияне активно пользуются этой возможностью на сайте Госуслуг. Её популярность возросла из-за дополнительных мер, направленных на предотвращение распространения пандемии коронавирусной инфекции. В частности, с 30 октября в стране объявлены нерабочие дни.

Поэтому было решено продлить перепись в онлайн-формате ещё на неделю.

На текущий момент успели переписать уже 90 миллионов человек — около шестидесяти трёх процентов населения страны.
 
Первые итоги Всероссийской переписи будут подведены в конце 2021 года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию и окончательные итоги до конца 2022 года.
 
Напомним, всероссийская перепись населения продлится с 15 октября по 14 ноября. Исключение составляют труднодоступные регионы, где население будут переписывать ещё месяц — до 20 декабря.

Перепись была запланирована на осень 2020 года, но её пришлось отложить из-за пандемии коронавирусной инфекции. Новые даты назывались трижды — процедуру переносили на апрель, потом на сентябрь, затем на 1 октября.
Метки:
Всероссийская перепись населения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева