EN
 / Главная / Все новости / В рамках Недели книги в Нукусе состоялся литературный вечер, посвящённый творчеству Достоевского

В рамках Недели книги в Нукусе состоялся литературный вечер, посвящённый творчеству Достоевского

Кабинет Русского мира в Нукусе
10.11.2021

В Информационном библиотечном центре Республики Каракалпакстан (Узбекистан) проходит Неделя книги. В рамках данного проекта состоялся литературный вечер, посвящённый 200-летнему юбилею со дня рождения выдающегося русского писателя Ф. М. Достоевского. На мероприятии присутствовали студенты вузов Нукуса, сотрудники библиотеки, представители Русского культурного центра в Нукусе, где открыт Кабинет Русского мира. В зале была организована выставка книг писателя.

Студентка Каракалпакского государственного университета им. Бердаха А. Романова рассказала о жизни писателя и его творческом пути, а Ф. Жолдасова на каракалпакском языке говорила о его произведениях. Кроме того, студенты прочитали несколько стихотворений Достоевского.

Председатель Русского культурного центра в Нукусе Г. А. Зоркина поблагодарила организаторов встречи за внимание к памяти Ф. М. Достоевского и выразила надежду, что мероприятие вызовет интерес к творчеству писателя среди молодёжи. Она вручила активным участникам литературного вечера грамоты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Нукусе, литература, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева