EN
 / Главная / Все новости / Новый видеопроект расскажет о выпускниках МГИМО из Азербайджана

Новый видеопроект расскажет о выпускниках МГИМО из Азербайджана

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2021


Портал «Москва-Баку», публикующий материалы о России, Азербайджане и связи двух стран, запустил новый видеопроект «Азербайджанцы МГИМО». Его героями статут выпускники Московского государственного института международных отношений (МГИМО), добившиеся выдающихся успехов, сообщает «Москва-Баку».

Первым гостем проекта стал ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Он рассказал об азербайджанских студентах крупнейшего вуза СНГ, который готовит специалистов для дипломатической работы, о своих визитах в Азербайджан и о тесных связях с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, выпускником МГИМО. Запись беседы размещена на YouTube-канале «Дайджест Москва-Баку».

По словам Анатолия Торкунова, в настоящее время в МГИМО обучаются около ста студентов из Азербайджана, в текущем учебном году в вуз поступили семнадцать человек из республики. Ректор отметил, что благодаря азербайджанскому землячеству молодёжь живёт активной жизнью, участвует в проведении Дней Азербайджана в МГИМО, которые становятся праздником для всех студентов вуза.

Также Анатолий Торкунов высоко оценил объединяющую роль Азербайджанского клуба, открытого в МГИМО семь лет назад.
Метки:
МГИМО, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева